Главная Проекты Профилактика социального сиротства «Не одна» г. Уфа

Профилактика социального сиротства «Не одна» г. Уфа

Всем молодым мамам, ставшим родителями, нужна поддержка и помощь близких людей. Чаще всего начинающая мама учится азам материнства у собственной мамы или бабушки. К родным и близким молодая семья обращается, когда нужна материальная поддержка или просто надо посидеть с малышом.

Но от кого получить такую помощь девушке, выпустившейся из интернатного учреждения или парню из неблагополучной семьи, чьи родители и о себе-то позаботиться не могут? В такой ситуации возникающие бытовые трудности могут показаться молодым родителям огромными, неразрешимыми. И очень часто история начинает развиваться по спирали, дети сирот становятся сиротами.

Благотворительные фонды «Наши дети» и «С любовью» запускают в рамках программы «Профилактика социального сиротства» проект «Не одна» с целью предотвращения попадания детей в интернатные учреждения, через оказание всесторонней поддержки молодым семьям, нуждающимся в ней.

Детям, которые живут в молодых семьях, чьи родители не имеют поддержку со стороны взрослых родственников.

Молодым мамам — выпускницам интернатных учреждений или воспитавшихся в неблагополучных семьях. Молодые женщины не имеют перед глазами положительного примера воспитания и ухода за детьми, тем более, грудного возраста. Обычно опыт воспитания и забота за детьми передается из поколения в поколения и рядом с молодой мамой находиться кто — то из взрослых. И поэтому, очень важно поддержать молодую маму, как и материально в период оформления детского пособия, но и оказывать социальное сопровождения, привлекая к работе: юриста, психолога и профессиональную няню.

Как мы помогаем

Сопровождение психолога

Проводим юридические консультации

Помогаем в оформлении документов и получении пособий

Предоставляем материальную поддержку в виде средств гигиены, детского питания, подгузников

Оплачиваем услуги нянь

Мы работаем, чтобы:

Минимизировать угрозу  попадания ребёнка в интернатное учреждение молодой мамы.

Территория реализации проекта г. Уфа Республика Башкортостан