Главная Новости Новости История наставника Вадима Альфредовича Зарипова

История наставника Вадима Альфредовича Зарипова

Единственная пирамида, в которой я участвую – это пирамида Маслоу. И если с нижними ее этажами я разобрался, то потребность в получении знаний и передаче их кому-то осталась нереализованной.

Желание делать добро, делиться опытом и быть тем, кто всегда придёт на помощь пробивалось сквозь слои бесконечных бытовых хлопот.

Пока неожиданно не исполнилось.

Однажды вечером супруга рассказала мне, что в ленте соцсетей мелькают посты про какой-то проект, в котором можно стать другом для ребёнка из детского дома. Им оказался Проект «Наставничество»в Республике Башкортостан, куда я в тот же вечер подал заявку. В своем решении ни секунды не сомневался , только очень переживал, подойду ли я для него?!

Подошёл🙏

И даже очень. Оказывается, наставников-мужчин очень мало, а они очень нужны пацанам-подросткам. И это еще больше утвердило меня в решении. Я хочу стать таким другом.

После решения всех организационных вопросов, в которых мне помогали куратор проекта в Учалах Земфира Рамиловна Исламова и педагог-психолог Олеся Николаевна Юсупова случилось самое волнительное – знакомство с моим другом с Александром.

И могу с уверенностью сказать, что волнение было напрасным. Искреннее желание обоих – залог крепкой дружбы, к которой мы стремимся.

Мы проводим вместе каждые выходные: играем в футбол, готовим, общаемся, делимся новостями. А уже через три месяца (по правилам проекта) мы сможем вместе выезжать в маленькие путешествия.

Вот так, друзья, я стал наставником!

,