Главная Новости Новости Новый проект стартовал!

Новый проект стартовал!

Сегодня стартовал проект «Наставничество для подростков из замещающих семей, как профилактика вторичного сиротства», реализация которого стала возможна благодаря гранту главы Администрации Уфы.
В подростковом возрасте роль взрослого, старшего друга очень важна. Именно в это время стремительно взрослеющий ребенок нуждается в поддержке, безусловном принятии, искренней поддержке – во всем том, что и представляет собой дружбу. И если раньше мы подбирали наставников для ребят из интернатных учреждений, то теперь поможем обрести товарища и тем, кто воспитывается в замещающих семьях, где опекунство взяли на себя бабушки и дедушки. Сложностей здесь немало: разрыв поколений затрудняет понимание, причем это признает и старшее поколение.
Проект «Наставничество» помогает детям с опытом сиротства найти старшего друга – своего личного товарища, вместе с которым можно отлично проводить время: тренироваться, гулять, готовить еду или просто общаться.
Если и ты хочешь стать участником проекта «Наставничество», заполни анкету кандидата в старшие друзья по ссылке .

Мы обязательно перезвоним и пригласим на бесплатные обучающие тренинги, где ты поймешь – как именно ты можешь помочь этому миру стать лучше.
Узнать больше о проекте можно по телефону +7 (917) 755-11-88.


Проект «Наставничество» в нашем регионе реализуется в партнерстве с Благотворительным фондом «Солнечный Город».

грантыуфа2023 #грантырб #конкурсыуфа #наставничестворб #нашидетиуфа #благотворительныйфондуфа

, , ,