Главная Новости Новости Трудная осень больничных нянь

Трудная осень больничных нянь

Катя и Максим попали в больницу из разных семей – но одинаково истощенные. В детской реанимации их состояние улучшилось и ребятки переехали в другое отделение, под попечение нянечек Фонда.

Родители Кати поначалу даже обещали приехать и сопровождать ее , но пропали и больше не выходят на связь. Шестилетняя девочка не слишком скучает. Она хорошо кушает и начала набирать вес, смеется над шутками няни, играет с ней в игры. Ребенка просто не узнать!

А у мамы Максима на руках еще двое – младенец и ребенок-инвалид. Да и у Максима тоже серьезное заболевание, требующее большого внимания и участия. Сначала мы думали, что мальчик в свои 8 лет уже не сможет ни сидеть, ни говорить, но буквально через неделю лечения он показал стремительный прогресс. Сам сидит по полчаса, пытается повторять азбуку вслед за няней. В больнице его постригли и отмыли. Максиму здесь очень нравится.

В отделении нейрохирургии в очень тяжелом состоянии лежит 6-месячный Артем. В голове у ребенка шунт, приносящий ему боль. Столько терпения и выдержки требуется няне, чтобы все время быть рядом! И она всю смену укачивает, успокаивает малыша. Врачи дают положительный прогноз – боли пройдут и мальчик отправится обратно в Дом ребенка. Но пока надо лечиться.

В 17-ой больнице пополнение, сразу трое ребят. От паллиативного ребенка отказалась мама, теперь он на попечении врачей и нянь Фонда. А трехмесячная Анечка и трехлетний Игорь приехали из семьи. Их воспитанием занималась бабушка, но, к сожалению, детей пришлось срочно забрать и везти в больницу.

Зато Ангелина успешно перенесла операцию на вторую ножку! Сейчас она уехала в Дом ребенка, но мы ждем малышку на реабилитацию. Будем учиться ходить!

Темное, тяжелое время поздней осени. Наши няни загружены до предела, но продолжают дарить тепло и заботу этим малышам. Многие дети даже не знали, что мир бывает безопасным, теплым, что можно досыта есть, спокойно спать. Что будет с ними дальше, после восстановления физического состояния – решит государство. А няни Фонда могут только согреть в теплых объятиях, накормить, рассмешить и унять боль. И это помогает лучше лекарств.

Мы оплачиваем их труд только благодаря вашим пожертвованиям. Помочь можно так:

, ,